Está el árbitro para Patronato - Racing

Se conocieron pasado el mediodía de este martes las autoridades de cada uno de los encuentros de la Fecha 15 de la Liga Profesional.

El encuentro entre Patronato y Racing que se disputará este sábado desde las 15:45 será arbitrado por Nicolás Lamolina.

AQUÍ TODOS LOS JUECES DE LA FECHA 15

VIERNES 8 DE OCTUBRE
HORA 14.30: Unión – Platense (FOX Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Mariano Rossetti
Árbitra asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

HORA 16.45: Central Córdoba – Huracán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Nelson Sosa

HORA 19.00: Estudiantes – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

HORA 21.15: Newell’s – Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Maxi Castelli
Cuarto árbitro: Lucas Novelli
Sábado 9 de octubre

HORA 13.30: Sarmiento – Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Franco Morón

HORA 13.30: Argentinos – Defensa (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

HORA 15.45: Patronato – Racing (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Hugo Paez
Cuarto árbitro: Guillermo González

HORA 18.00: Banfield – River (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Germ´án Bermúdez

HORA 20.15: Boca – Lanús (Fox Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

LUNES 11 DE OCTUBRE
HORA 14.30: Arsenal – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Pablo Gualtieri
Árbitra asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

HORA 16.45: San Lorenzo – Colón (Fox Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

HORA 19.00: Independiente – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Ivan Nuñez
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Adri´án Franklin

HORA 21.15: Talleres – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
No entraron en el sorteo de esta fecha ocho árbitros porque fueron asignados a partidos de Eliminatorias: los árbitros son Pitana, Tello, Espinoza, Herrera, Loustau, Vigliano, Rapallini y Echenique

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.