Andrés Merlos será el árbitro de Defensa - Patronato

Este miércoles se conoció quienes serán las autoridades para todos los encuentros correspondientes a la tercera fecha de la Copa de la Liga profesional.

El viernes desde las 19:15 Patronato visita a Defensa y Justicia en Florencio Varela y para impartir justicia ha sido designado el muy cuestionado Andrés Merlos, a quien acompañarán como primer asistente, Juán Pablo Belatti, segundo asistente, Alejo Castany y el cuarto árbitro será Ramiro López.

Aqui todos los partidos de las fechas y sus árbitros:

DÍA VIERNES 26
19.15 Aldosivi – Arsenal
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Andrés Gariano

19.15 Defensa y Justicia – Patronato (transmisión de La Fiesta del Fútbol desde las 17:15)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Ramiro López

21.30 Argentinos – Vélez
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Mauro Vigliano

DÍA SÁBADO 27
17.10 Banfield – Colón
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque

17.10 Talleres – Newell’s
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

19.20 Independiente – Gimnasia
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

21.30 San Lorenzo – Central Córdoba
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

DÍA DOMINGO 28
17.10 Platense – River
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

19.20 Estudiantes – Racing
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Julio Barraza

21.30 Boca – Sarmiento
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

DÍA LUNES 29
19.15 Unión – Lanús
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

21.30 Atlético Tucumán – Huracán
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

21.30 Rosario Central – Godoy Cruz
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.