YA ESTÁ EL ÁRBITRO PARA PATRONATO - HURACAN

Este lunes se conoció la cuarteta arbitral para los partidos correspondientes a la segunda fecha de la Copa de la Liga profesional.

Patronato que recibe desde las 19 hs, en el Estadio Presbítero Bartolomé Grella a Huracán, será arbitrado por Nazareno Arasa, lo secundarán como primer asistente Diego Martín, como segundo asistente  Juán Manuél Vázquez y en la función de cuarto árbitro a sido designado Ramiro López.

AQUÍ TODOS LOS PARTIDOS DE LA FECHA, LOS HORARIOS  Y SUS CUATERNAS ARBITRALES

VIERNES 6 DE NOVIEMBRE

19.00: Patronato - Huracán (Transmisión de "La Fiesta del Fútbol")
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Ramiro López

21.15: Argentinos - Aldosivi
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque

SÁBADO 7 DE NOVIEMBRE

16.00: Banfield - Godoy Cruz
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Salomé Di Iorio

18.30: San Lorenzo - Estudiantes
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

21.15: River - Rosario Central
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Darío Herrera

DOMINGO 8 DE NOVIEMBRE

11.00: Arsenal - Atlético Tucumán
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Mariano Rosetti
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

16.15: Gimnasia - Vélez
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri
Cuarto árbitro: Andrés Gariano

18.45: Unión - Racing
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

21.15: Newell's - Boca
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

LUNES 9 DE NOVIEMBRE

17.00: Independiente - Colón
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro asistente 2: Mariano Bistocco
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

19.15: Talleres - Lanús
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Diego Abal

21.30: Central Córdoba - Defensa y Justicia
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.