Copa Entre Ríos: Se inicia hoy viernes la Cuarta Fecha
Esta noche en Concepción del Uruguay, Gimnasia y Esgrima y Gualeguay Central pondrán en marcha la cuarta fecha de la Copa Entre Ríos que organiza la Federación Entrerriana de Fútbol
El cotejo corresponde a la Zona 5 que es liderada por el lobo con 9 puntos. Su rival de esta noche aún no ha conseguido sumar.
AQUÍ TODOS LOS ENCUENTROS DE LA CUARTA FECHA. DÍAS Y HORARIOS.
De los 22 encuentros solo falta confirmar, estadio, día y horario del encuentro que deben disputar Defensores de Belgrano de Diamante y San Benito por la Zona 2, el cual podría llegar a disputarse entre semana.
DÍA VIERNES:
ZONA 5
GIMNASIA Y ESGRIMA (CdelU) Vs GUALEGUAY CENTRAL
ESTADIO: Manuel y Ramón Nuñez – HORA: 21:30
DÍA SÁBADO:
ZONA 1
CAMIONEROS Vs CLUB HURACAN (Dte)
ESTADIO: Don Bosco – HORA: 17:00
ZONA 5
SARMIENTO (Victoria) Vs CENTRAL LARROQUE
ESTADIO: Sarmiento – HORA: 19:30
ZONA 8
CLUB ATL VILLA ELISA Vs ALMAGRO (C del U)
ESTADIO: 2 de Junio (Villa Elisa) – HORA: 19:00
ZONA 11
LAS DELICIAS (Federal) Vs CONGO (La Paz)
ESTADIO: Las Flores (Federal) – HORA: 18:00
DÍA DOMINGO:
ZONA 1
VIALE FBC Vs ATLÉTICO NEUQUÉN CLUB
ESTADIO: Leandro Cecotti (Viale FBC) – HORA: 20:00
ZONA 2
CULTURAL CRESPO Vs DIAMANTINO (Dte)
ESTADIO: Cultural – HORA: 18:00
ZONA 3
CABALLU (La Paz) Vs UNION ( Feliciano)
ESTADIO: Patronato (La Paz) – HORA: 18:00
ESCUELA TABARES (La Paz)Vs SAN LORENZO (Santa Elena)
ESTADIO: Polideportivo Eva Perón – HORA: 18:00
ZONA 4
ADEV ( Villaguay) Vs CULTURAL ARANGUREN
ESTADIO: ADEV – HORA: 20:00
ATL ROSARIO TALA ( R del Tala) Vs UNIÓN Y FRATERNIDAD (Villaguay)
ESTADIO: Rafael Osinalde – HORA: 18:00
ZONA 6
DEPORTIVO URDINARRAIN Vs CLUB SOCIEDAD SPORTIVA (Gualeguay)
ESTADIO: Teodoro Treisse – HORA: 21:00
SANTA ROSA (Colón) Vs JUVENTUD URDINARRAIN
ESTADIO: Juan Hermosid – HORA: 18:00
ZONA 7
FERROCARIL (Cdia) Vs ESCUELA DIEGUITO (Federal)
ESTADIO: Libertad (Cdia) – HORA: 19:00
TIRO FEDERAL (Chajarí) Vs CLUB NEBEL (Cdia)
ESTADIO: Tiro Federal – HORA: 17:30
ZONA 8
MARIA AUXILIADORA( C del U) Vs UNION DE V JARDIN (Cdia)
ESTADIO: María Auxiliadora – HORA: 18:00
ZONA 9
EL PORVENIR (Santa Anita) Vs MARTIN FIERRO ( R del Tala)
ESTADIO: El Porvenir (Santa Anita) – HORA: 21:00
ATL MACIA ( R del Tala) Vs DEFENDORES DEL OESTE( Basavilbaso)
ESTADIO: Oscar Orlando Rebota – HORA: 21:00
ZONA 10
CLUB PEÑAROL (Basavilbaso) Vs CLUB 25 DE MAYO (Victoria)
ESTADIO: Peñarol – HORA: 18:00
HURACAN (Victoria) Vs CLUB RAMSAR JR ( Basavilbaso)
ESTADIO: Huracán – HORA: 18:00
ZONA 11
DEPORTIVO BOVRIL Vs MALVINAS (Federal)
ESTADIO: Antonio Boleas – HORA: 18:30
Fotos: Prensa ADyC y Esteban Bonsi (@estebanbonsiph)