LPF: La Fecha 10 en Primera División tiene sus árbitros
Este domingo si disputará la décima fecha del Torneo Marita Correa que organiza la Liga Paranaense.
Le damos a conocer las autoridades designadas por el Colegio de Árbitros para todos los encuentros de las Primeras Divisiones en Masculino y Femenino.
PRIMERA MASCULINO
ESTADIO: BELGRANO
13:30 HS: PALERMO – ASOC. RIVER
JUEZ PRINCIPAL: Nadalin Ruben ASISTENTES: Nadalin Ramiro – Gorena Martin CUARTO ÁRBITRO: Vazquez Guido
16:00 HS: BELGRANO – ARGENTINOS JRS.
JUEZ PRINCIPAL: Vazquez Guido ASISTENTES: Gorena Martin – Nadalin Ramiro CUARTO ÁRBITRO: Nadalin Ruben
ESTADIO: ATLÉTICO PARANA
13:30 HS:: PEÑAROL – SAN BENITO
JUEZ PRINCIPAL: Ojeda Dario ASISTENTES: Busato Tomas – Bach Oscar CUARTO ÁRBITRO: Duran Maximiliano
16::00 HS: PARANA – UNIVERSITARIO
JUEZ PRINCIPAL: Duran Maximiliano ASISTENTES: Bach Oscar – Busato Tomas CUARTO ÁRBITRO: Ojeda Dario
ESTADIO: DON BOSCO
13:30 HS: MINISTERIO – CICLON DEL SUR
JUEZ PRINCIPAL: Gomez Ricardo ASISTENTES: Fernandez Oscar – Vargas Fabricio CUARTO ÁRBITRO: Vianco Cesar
16:00 HS: DON BOSCO – ORO VERDE
JUEZ PRINCIPAL: Vianco Cesar ASISTENTES: Vargas Fabricio – Fernandez Oscar CUARTO ÁRBITRO: Gomez Ricardo
ESTADIO: ATLÉTICO NEUQUÉN CLUB
13:30 HS: SAN MIGUEL – SP. URQUIZA
JUEZ PRINCIPAL: Aldana Rodrigo ASISTENTES: Stegman Javier – Caisso Alexis CUARTO ÁRBITRO: Mainero Santiago
16:00 HS: NEUQUEN – INSTITUTO
JUEZ PRINCIPAL: Mainero Santiago ASISTENTES: Caisso Alexis – Stegman Javier CUARTO ÁRBITRO: Aldana Rodrigo
PRIMERA FEMENINA
ESTADIO: BELGRANO
10:00 HS: MARIANO MORENO – ARENAS
JUEZA PRINCIPAL: Botto Florencia ASISTENTES: Gorena Martin – Nadalin Ramiro
ESTADIO: SP. URQUIZA
09:00 HS: SP. URQUIZA – SAN BENITO
JUEZ PRINCIPAL: Diaz Matias ASISTENTES: Vaillard Agustin – Avalos Agustina
11:00 HS: DON BOSCO – CAMIONEROS
JUEZ PRINCIPAL: Vaillard Agustin ASISTENTES: Petersen Tatiana – Avalos Agustina
13:00 HS: FILIAL RIVER – MINISTERIO
JUEZA PRINCIPAL: Avalos Agustina ASISTENTES: Diaz Matias – Petersen Tatiana
15:00 HS: BELGRANO – PALERMO
JUEZA PRINCIPAL: Petersen Tatiana ASISTENTES: Diaz Matias – Vaillard Agustin
17 HS / BOCA JRS. – INSTITUTO
JUEZ PRINCIPAL: Vaillard Agustin ASISTENTES: Avalos Agustina – Petersen Tatiana
Fotos: La Fiesta del Fútbol
www.lafiestadelfutbol.com.ar
A TODA HORA. TODO LO QUE QUERÉS SABER
Seguinos en Facebook: La Fiesta del Fútbol- Instagram: @lafiestadelfutbol – Twitter: LFdelFutbol