Liga Paranaense: Se conocieron los árbitros de la Fecha 11

El Colegio de Árbitros que preside Francisco Aguilera dio a conocer quienes serán los encargados de impartir justicia este domingo en las Divisiones Primeras Femenina y Masculino del Torneo Marita Correa de la Liga Paranaense.

PRIMERA MASCULINO
ESTADIO: PARANÁ

13:30 HS / UNIVERSITARIO - INSTITUTO
JUEZ PRINCIPAL: Gomez Ricardo ASISTENTES:  Zamora Daniel - Setau Jose CUARTO ÁRBITRO:  Duran Maximiliano

16 HS / SAN MIGUEL - CICLÓN DEL SUR
JUEZ PRINCIPAL: Duran Maximiliano ASISTENTES:  Setau Jose - Zamora Daniel CUARTO ÁRBITRO: Gomez Ricardo

ESTADIO: BELGRANO

13:30 HS / ORO VERDE - PARANA
JUEZ PRINCIPAL: Vazquez Guido ASISTENTES: Latorre Alonso - Busato Tomas CUARTO ÁRBITRO: Aldana Rodrigo

16 HS / BELGRANO - SAN BENITO
JUEZ PRINCIPAL: Aldana Rodrigo ASISTENTES: Busato Tomas - Latorre Alonso CUARTO ÁRBITRO: Vazquez Guido

ESTADIO: DON BOSCO

13:30 HS / DON BOSCO - ARGENTINOS JRS
JUEZ PRINCIPAL: Nadalin Ruben ASISTENTES: Stegman Javier - Bach Oscar CUARTO ÁRBITRO: Schneider Victor

16 HS / PALERMO - PEÑAROL
JUEZ PRINCIPAL: Schneider Victor ASISTENTES: Bach Oscar - Stegman Javier CUARTO ÁRBITRO: Nadalin Ruben

ESTADIO: NEUQUÉN

13:30 HS / NEUQUEN - CAMIONEROS
JUEZ PRINCIPAL: Nadalin Ramiro ASISTENTES: Caisso Alexis - Gorena Martin CUARTO ÁRBITRO: Mainero Santiago

16 HS / ASOC. RIVER - SP. URQUIZA
JUEZ PRINCIPAL: Mainero Santiago ASISTENTES: Gorena Martin - Caisso Alexis CUARTO ÁRBITRO: Nadalin Ramiro

PRIMERA FEMENINA

Habrá un partido adelantado para este viernes por la noche en el Estadio del Club Don Bosco y uno pospuesto para el próximo miércoles 27 donde en estadio y autoridades a designar se enfrentarán Unión de Crespo y Belgrano.

ESTADIO: DON BOSCO
DÍA VIERNES 22/10 

21 HS:  PARANA - DON BOSCO
JUEZ PRINCIPAL: Latorre Alonso ASISTENTES:  Nadalin Ramiro - Nadalin Mariano

ESTADIO: SP. URQUIZA
DÍA DOMINGO 24/10

9 HS :  INSTITUTO - SAN BENITO
JUEZ PRINCIPAL: Zapala Rodrigo ASISTENTES: Vaillard Agustin - Rosales Samuel

11 HS: MINISTERIO - UNIVERSITARIO
JUEZ PRINCIPAL: Vaillard Agustin ASISTENTES: Rosales Samuel - Zapala Rodrigo

13 HS: PALERMO - FILIAL RIVER
JUEZ PRINCIPAL:  Rosales Samuel ASISTENTES: Zapala Rodrigo - Vaillard Agustin

15 HS: CAMIONEROS - BOCA JRS
JUEZA PRINCIPAL:  Botto Florencia ASISTENTES: Vaillard Agustin - Zapala Rodrigo

17 HS:  SP. URQUIZA - ARENAS
JUEZA PRINCIPAL:  Petersen Tatiana ASISTENTES: Rosales Samuel - Botto Florencia

Foto: La Fiesta del Fútbol

www.lafiestadelfutbol.com.ar

A TODA HORA. TODO LO QUE QUERÉS SABER

Seguinos en Facebook: La Fiesta del Fútbol-  Instagram: @lafiestadelfutbol - Twitter: LFdelFutbol

Contacto: 3434762369

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.