Liga Paranaense: Los Jueces de la fecha 9
Las Primeras Divisiones del Fútbol Femenino y Masculino, tienen las designaciones del Colegio de Árbitros para la Novena fecha que se disputará íntegramente el próximo domingo para el fútbol masculino y desdoblada entre el domingo y el miércoles para el fútbol femenino del Torneo Marita Correa de la Liga Paranaense.
AQUÍ LOS ÁRBITROS DE PRIMERA MASCULINO Y FEMENINA
PRIMERA MASCULINO
ESTADIO: BELGRANO
13:30 HS / ARGENTINOS JRS. – PEÑAROL
JUEZ PRINCIPAL: Mainero Santiago ASISTENTES: Bach Oscar – Avalos Sergio CUARTO ÁRBITRO: Aldana Rodrigo
16 HS / SAN BENITO – ASOC. RIVER
JUEZ PRINCIPAL: Aldana Rodrigo ASISTENTES: Avalos Sergio – Bach Oscar CUARTO ÁRBITRO: Mainero Santiago
ESTADIO: PARANA
13:30 HS / PARANA – NEUQUEN
JUEZ PRINCIPAL: Nadalin Ramiro ASISTENTES: Setau Jose – Stegman Javier CUARTO ÁRBITRO: Gomez Ricardo
16 HS / BELGRANO – ORO VERDE
JUEZ PRINCIPAL: Gomez Ricardo ASISTENTES: Stegman Javier – Setau Jose CUARTO ÁRBITRO: Nadalin Ramiro
ESTADIO: DON BOSCO
13:30 HS / SP. URQUIZA – MINISTERIO
JUEZ PRINCIPAL: Duran Maximiliano ASISTENTES: Latorre Alonso – Gorena Martin CUARTO ÁRBITRO: Caisso Alexis
16 HS / DON BOSCO – UNIVERSITARIO
JUEZ PRINCIPAL: Caisso Alexis ASISTENTES: Gorena Martin – Latorre Alonso CUARTO ÁRBITRO: Duran Maximiliano
ESTADIO: NEUQUÉN
13:30 HS / CAMIONEROS – INSTITUTO
JUEZ PRINCIPAL: Zamora Daniel ASISTENTES: Busato Tomas – Fernandez Oscar CUARTO ÁRBITRO: Ojeda Dario
16 HS / PALERMO – SAN MIGUEL
JUEZ PRINCIPAL: Ojeda Dario ASISTENTES: Fernandez Oscar – Busato Tomas CUARTO ÁRBITRO: Zamora Daniel
PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA
Se jugará entre el Domingo y el Miércoles ya que los partidos entre Universitario ante Mariano Moreno y Boca ante Unión de Crespo fueron pospuestos para mediados de semana.
Esto se debe a que el elenco de la Capital de la Avicultura recibirá a La Pluma el domingo desde las 10:30 por la primera fecha de la Copa Federal.
ESTADIO: PARANA
09:00 HS / PARANA – ARENAS
JUEZA PRINCIPAL: Petersen Tatiana ASISTENTES: Setau Jose – Stegman Javier
ESTADIO: MINISTERIO
09:00 HS / SAN BENITO – PALERMO
JUEZA PRINCIPAL: Botto Florencia ASISTENTES: Centurion Ana – Avalos Agustina
11 HS / MINISTERIO – BELGRANO
JUEZA PRINCIPAL: Centurion Ana ASISTENTES: Avalos Agustina – Botto Florencia
13 HS / CAMIONEROS – INSTITUTO
JUEZA PRINCIPAL: Avalos Agustina ASISTENTES: Botto Florencia – Centurion Ana
15 HS / SP. URQUIZA – FILIAL RIVER
JUEZA PRINCIPAL: Petersen Tatiana ASISTENTES: Centurion Ana – Botto Florencia
MIERCOLES 6/10
ESTADIO: UNIVERSITARIO
18:00 HS / UNIVERSITARIO – MARIANO MORENO
JUEZ PRINCIPAL: Lenzi Matias – Devetac Cristela – Avalos Agustina
20 HS / BOCA JRS. – UNION DE CRESPO
JUEZA PRINCIPAL: Avalos Agustina – Devetac Cristela – Lenzi Matias
Fotos: La Fiesta del Fútbol
www.lafiestadelfutbol.com.ar
A TODA HORA. TODO LO QUE QUERÉS SABER
Seguinos en Facebook: La Fiesta del Fútbol- Instagram: @lafiestadelfutbol – Twitter: LFdelFutbol