Liga Paranaense: Los Jueces de la fecha 9

Las Primeras Divisiones del Fútbol Femenino y Masculino, tienen las designaciones del Colegio de Árbitros para la Novena fecha que se disputará íntegramente el próximo domingo para el fútbol masculino y desdoblada entre el domingo y el miércoles para el fútbol femenino del Torneo Marita Correa de la Liga Paranaense.

AQUÍ LOS ÁRBITROS DE PRIMERA MASCULINO Y FEMENINA 
PRIMERA MASCULINO
ESTADIO: BELGRANO

13:30 HS / ARGENTINOS JRS. - PEÑAROL
JUEZ PRINCIPAL: Mainero Santiago ASISTENTES: Bach Oscar - Avalos Sergio CUARTO ÁRBITRO: Aldana Rodrigo

16 HS / SAN BENITO - ASOC. RIVER
JUEZ PRINCIPAL: Aldana Rodrigo ASISTENTES: Avalos Sergio - Bach Oscar CUARTO ÁRBITRO: Mainero Santiago

ESTADIO: PARANA 

13:30 HS / PARANA - NEUQUEN
JUEZ PRINCIPAL: Nadalin Ramiro ASISTENTES: Setau Jose - Stegman Javier CUARTO ÁRBITRO: Gomez Ricardo

16 HS / BELGRANO - ORO VERDE
JUEZ PRINCIPAL: Gomez Ricardo ASISTENTES: Stegman Javier - Setau Jose CUARTO ÁRBITRO: Nadalin Ramiro

ESTADIO: DON BOSCO

13:30 HS / SP. URQUIZA - MINISTERIO
JUEZ PRINCIPAL: Duran Maximiliano ASISTENTES: Latorre Alonso - Gorena Martin CUARTO ÁRBITRO: Caisso Alexis

16 HS / DON BOSCO - UNIVERSITARIO
JUEZ PRINCIPAL: Caisso Alexis ASISTENTES:  Gorena Martin - Latorre Alonso CUARTO ÁRBITRO: Duran Maximiliano

ESTADIO: NEUQUÉN

13:30 HS / CAMIONEROS - INSTITUTO
JUEZ PRINCIPAL: Zamora Daniel ASISTENTES:  Busato Tomas - Fernandez Oscar CUARTO ÁRBITRO: Ojeda Dario

16 HS / PALERMO - SAN MIGUEL
JUEZ PRINCIPAL: Ojeda Dario ASISTENTES:  Fernandez Oscar - Busato Tomas CUARTO ÁRBITRO: Zamora Daniel

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

Se jugará entre el Domingo y el Miércoles ya que los partidos entre Universitario ante Mariano Moreno y Boca ante Unión de Crespo fueron pospuestos para mediados de semana.

Esto se debe a que el elenco de la Capital de la Avicultura recibirá a La Pluma el domingo desde las 10:30 por la primera fecha de la Copa Federal.

ESTADIO: PARANA

09:00 HS / PARANA - ARENAS
JUEZA PRINCIPAL: Petersen Tatiana ASISTENTES:  Setau Jose - Stegman Javier

ESTADIO: MINISTERIO

09:00 HS / SAN BENITO - PALERMO 

JUEZA PRINCIPAL: Botto Florencia ASISTENTES:  Centurion Ana - Avalos Agustina

11 HS / MINISTERIO - BELGRANO
JUEZA PRINCIPAL: Centurion Ana ASISTENTES:  Avalos Agustina - Botto Florencia

13 HS / CAMIONEROS - INSTITUTO
JUEZA PRINCIPAL: Avalos Agustina ASISTENTES:  Botto Florencia - Centurion Ana

15 HS / SP. URQUIZA - FILIAL RIVER
JUEZA PRINCIPAL: Petersen Tatiana ASISTENTES:  Centurion Ana - Botto Florencia

MIERCOLES 6/10

ESTADIO: UNIVERSITARIO

18:00 HS / UNIVERSITARIO - MARIANO MORENO
JUEZ PRINCIPAL: Lenzi Matias - Devetac Cristela - Avalos Agustina

20 HS / BOCA JRS. - UNION DE CRESPO
JUEZA PRINCIPAL: Avalos Agustina - Devetac Cristela - Lenzi Matias

Fotos: La Fiesta del Fútbol

www.lafiestadelfutbol.com.ar

A TODA HORA. TODO LO QUE QUERÉS SABER

Seguinos en Facebook: La Fiesta del Fútbol-  Instagram: @lafiestadelfutbol - Twitter: LFdelFutbol

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.