Rapallini el Juez del Superclásico y Penel para Platense y Patronato

Se conocieron este martes los árbitros para la fecha 14 de la Liga Profesional y la responsabilidad del Superclásico recayo sobre uno de los mejores árbitros de la actualidad como lo es Fernando Rappallini.

En cuanto a Patronato, será arbitrado ante Platense en Vicente López por Ariel Penel.

AQUÍ LOS DÍAS, HORARIOS Y AUTORIDADES PARA TODOS LOS PARTIDOS

VIERNES 1 DE OCTUBRE

HORA 19.00: Aldosivi – Unión
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: José Castelli
Asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Sergio Testa

HORA 21.15: Lanús – Central Córdoba
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

SÁBADO 2 DE OCTUBRE

HORA 13.30: Platense – Patronato
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

HORA 13.30: Godoy Cruz – Newell’s
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro:

HORA 15.45: Huracán – Arsenal
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Felipe Viola

HORA 18.00: Atlético Tucumán – San Lorenzo
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

HORA 20.15: Vélez – Independiente
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Julio Barraza

DOMINGO 3 DE OCTUBRE

HORA 13.30: Gimnasia – Sarmiento
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Nicolás Ramírez

HORA 13.30: Rosario Central – Argentinos Juniors
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: José Savorani
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Mariano González

HORA 17.00: River – Boca
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Diego Bonfá
Cuarto árbitro: Fernando Espinoza

HORA 20.15: Racing – Estudiantes
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

LUNES 4 DE OCTUBRE

HORA 18.00: Defensa – Talleres
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

HORA 20.15: Colón – Banfield
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

www.lafiestadelfutbol.com.ar

A TODA HORA. TODO LO QUE QUERÉS SABER

Seguinos en Facebook: La Fiesta del Fútbol-  Instagram: @lafiestadelfutbol - Twitter: LFdelFutbol

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.