LPF: Los árbitros para la Fecha 8 en Primeras Divisiones
El Colegio de Árbitros presidido por Francisco Aguilera, dio a conocer quienes impartirán justicia en los partidos de este fin de semana en el Torneo Marita Correa de la Liga Paranaense.
Aquí detallamos los estadios y arbitrajes en Primeras Divisiones Masculino y Primera Femenina.
PRIMERA DIVISIÓN MASCULINO
ESTADIO: BELGRANO
13:30 HS – DON BOSCO – NEUQUEN
JUEZ PRINCIPAL: Duran Maximiliano ASISTENTES: Nadalin Ramiro – Busato Tomas CUARTO ÁRBITRO: Zamora Daniel
16:00 HS – BELGRANO – UNIVERSITARIO
JUEZ PRINCIPAL: Zamora Daniel ASISTENTES: Nadalin Ramiro – Busato Tomas CUARTO ÁRBITRO: Duran Maximiliano
ESTADIO: PARANA
13:30 HS – CICLÓN – SP. URQUIZA
JUEZ PRINCIPAL: Gomez Ricardo ASISTENTES: Gorena Martin – Latorre Alonso CUARTO ÁRBITRO: Vianco Cesar
16:00 HS – PARANA – CAMIONEROS
JUEZ PRINCIPAL: Vianco Cesar ASISTENTES: Latorre Alonso – Gorena Martin CUARTO ÁRBITRO: Gomez Ricardo
ESTADIO: ORO VERDE
13:30 HS – ARGENTINOS JRS. – ASOC. RIVER
JUEZ PRINCIPAL: Caisso Alexis ASISTENTES: Candia Fernando – Fernandez Oscar CUARTO ÁRBITRO: Nadalin Ruben
16 HS – ORO VERDE – PEÑAROL
JUEZ PRINCIPAL: Nadalin Ruben ASISTENTES: Fernandez Oscar – Candia Fernando CUARTO ÁRBITRO: Caisso Alexis
ESTADIO: NEUQUÉN
13:30 HS – MINISTERIO – PALERMO
JUEZ PRINCIPAL: Vazquez Guido ASISTENTES: Aldana Rodrigo – Nadalin Mariano CUARTO ÁRBITRO: Setau Jose
16:00 HS – SAN MIGUEL – SAN BENITO
JUEZ PRINCIPAL: Setau Jose ASISTENTES: Nadalin Mariano – Aldana Rodrigo CUARTO ÁRBITRO: Vazquez Guido
PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA
ESTADIO: BELGRANO
10:00 HS – ARENAS – DON BOSCO
JUEZ PRINCIPAL: Nadalin Ramiro ASISTENTES: Zamora Daniel – Solohaga Gabriela
ESTADIO: INSTITUTO
09:00 HS – SAN BENITO – MINISTERIO
JUEZA PRINCIPAL: Devetac Cristela ASISTENTES: Velotti Tomás – Petersen Tatiana
11:00 HS – INSTITUTO- UNION CRESPO
JUEZA PRINCIPAL: Petersen Tatiana ASISTENTES: Devetac Cristela – Velotti Tomas
13:00 HS – BOCA JRS – PALERMO
JUEZ PRINCIPAL: Velotti Tomás ASISTENTES: Petersen Tatiana – Devetac Cristela
ESTADIO: UNIVERSITARIO
09 .00 HS – UNIVERSITARIO – PARANA
JUEZA PRINCIPAL: Avalos Agustina ASISTENTES: Rosales Samuel – Botto Florencia
11:00 HS – BELGRANO – SP. URQUIZA
JUEZA PRINCIPAL: Botto Florencia ASISTENTES: Avalos Agustina – Rosales Samuel
13:00 HS – FILIAL RIVER – MARIANO MORENO
JUEZ PRINCIPAL: Rosales Samuel ASISTENTES: Botto Florencia – Avalos Agustina
Fotos: La Fiesta del Fútbol
www.lafiestadelfutbol.com.ar
A TODA HORA. TODO LO QUE QUERÉS SABER
Seguinos en Facebook: La Fiesta del Fútbol- Instagram: @lafiestadelfutbol – Twitter: LFdelFutbol