Están los árbitros para la Fecha 6 en la Liga Paranaense
Como todos los jueves por la noche el Colegio de Árbitros de que preside Francisco Aguilera, designó quienes impartirán justicia en los partidos de este fin de semana en el Torneo Marita Correa de la Liga Paranaense.
Aquí detallamos los correspondientes a las Primeras Divisiones Femenina y Masculino
PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA
ESTADIO: ATLÉTICO PARANÁ
11:30 HS: CICLÓN DEL SUR – SAN BENITO
JUEZ PRNCIPAL: José Setau ASISTENTES: Oscar Fernández – Rodrigo Aldana CUARTO ÁRBITRO: Rubén Nadalin
14:00 HS: SAN MIGUEL – ORO VERDE
JUEZ PRNCIPAL: Rubén Nadalin ASISTENTES: Oscar Fernández – Rodrigo Aldana CUARTO ÁRBITRO: José Setau
ESTADIO: DON BOSCO
11:30 HS: RIVER – UNIVERSITARIO
JUEZ PRNCIPAL: Victor Schneider ASISTENTES: Oscar Bach – Tomas Busato CUARTO ÁRBITRO: Ricardo Gomez
14:00 HS: DON BOSCO – INSTITUTO
JUEZ PRNCIPAL: Ricardo Gomez ASISTENTES: Oscar Bach – Tomas Busato CUARTO ÁRBITRO: Schneider Victor
ESTADIO: BELGRANO
11:30 HS: BELGRANO – CAMIONEROS
JUEZ PRNCIPAL: Ramiro Nadalin ASISTENTES: Fernando Candia – Santiago Mainero CUARTO ÁRBITRO: Alexis Caisso
14:00 HS: SP. URQUIZA – PALERMO
JUEZ PRNCIPAL: Alexis Caisso ASISTENTES: Fernando Candia – Santiago Mainero CUARTO ÁRBITRO: Nadalin Ramiro
ESTADIO: ATLÉTICO NEUQUÉN CLUB
11:30 HS: MINISTERIO – ARGENTINOS JRS.
JUEZ PRNCIPAL: Guido Vazquez ASISTENTES: Alonso Latorre – Dario Ojeda CUARTO ÁRBITRO: Fabricio Vargas
14:00 HS: NEUQUÉN – PEÑAROL
JUEZ PRNCIPAL: Fabricio Vargas ASISTENTES: Alonso Latorre – Dario Ojeda CUARTO ÁRBITRO: Guido Vazquez
PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA
ESTADIO: SP. URQUIZA
09:00 HS: ARENAS – CAMIONEROS
JUEZA PRINCIPAL: Agustina Avalos ASISTENTES: Tomas Velotti – Florencia Botto
11:00 HS: RIVER – DON BOSCO
JUEZA PRINCIPAL: Florencia Botto ASISTENTES: Cristela Devetac – Tomas Velotti
13:00 HS: UNIÓN CRESPO – PALERMO
JUEZA PRINCIPAL: Agustina Avalos ASISTENTES: Tomas Velotti – Cristela Devetac
15:00 HS: SP. URQUIZA – BOCA JRS
JUEZA PRINCIPAL: Cristela Devetac ASISTENTES: Florencia Botto – Tomas Velotti
ESTADIO: MINISTERIO
09:00 HS: SAN BENITO – M. MORENO
JUEZA PRINCIPAL: Tatiana Petersen ASISTENTES: Miriam Trapp – Ana Centurion
11:00 HS: MINISTERIO – INSTITUTO
JUEZA PRINCIPAL: Ana Centurion ASISTENTES: Tatiana Petersen – Miriam Trapp
13:00 HS: BELGRANO – ATLÉTICO PARANÁ
JUEZA PRINCIPAL: Miriam Trapp ASISTENTES: Ana Centurion – Tatiana Petersen
Fotos: La Fiesta del Fútbol
www.lafiestadelfutbol.com.ar
A TODA HORA. TODO LO QUE QUERÉS SABER
Seguinos en Facebook: La Fiesta del Fútbol- Instagram: @lafiestadelfutbol – Twitter: LFdelFutbol