Están los árbitros para la Fecha 6 en la Liga Paranaense

Como todos los jueves por la noche el Colegio de Árbitros de que preside Francisco Aguilera, designó quienes impartirán justicia en los partidos de este fin de semana en el Torneo Marita Correa de la Liga Paranaense.

Aquí detallamos los correspondientes a las Primeras Divisiones Femenina y Masculino

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA
ESTADIO: ATLÉTICO PARANÁ

11:30 HS: CICLÓN DEL SUR - SAN BENITO
JUEZ PRNCIPAL: José Setau  ASISTENTES:  Oscar Fernández - Rodrigo Aldana  CUARTO ÁRBITRO: Rubén Nadalin

14:00 HS:  SAN MIGUEL - ORO VERDE
JUEZ PRNCIPAL: Rubén Nadalin  ASISTENTES: Oscar Fernández - Rodrigo Aldana  CUARTO ÁRBITRO: José Setau

ESTADIO: DON BOSCO

11:30 HS: RIVER - UNIVERSITARIO
JUEZ PRNCIPAL: Victor Schneider ASISTENTES: Oscar Bach - Tomas Busato  CUARTO ÁRBITRO: Ricardo Gomez

14:00 HS: DON BOSCO - INSTITUTO
JUEZ PRNCIPAL: Ricardo Gomez ASISTENTES: Oscar Bach - Tomas Busato CUARTO ÁRBITRO: Schneider Victor

ESTADIO: BELGRANO

11:30 HS: BELGRANO - CAMIONEROS
JUEZ PRNCIPAL: Ramiro Nadalin ASISTENTES: Fernando Candia - Santiago Mainero CUARTO ÁRBITRO: Alexis Caisso

14:00 HS: SP. URQUIZA - PALERMO
JUEZ PRNCIPAL: Alexis Caisso  ASISTENTES: Fernando Candia - Santiago Mainero CUARTO ÁRBITRO: Nadalin Ramiro

ESTADIO: ATLÉTICO NEUQUÉN CLUB

11:30 HS: MINISTERIO - ARGENTINOS JRS.
JUEZ PRNCIPAL: Guido Vazquez ASISTENTES:  Alonso Latorre  - Dario Ojeda CUARTO ÁRBITRO: Fabricio Vargas

14:00 HS: NEUQUÉN - PEÑAROL
JUEZ PRNCIPAL: Fabricio Vargas  ASISTENTES:  Alonso Latorre  - Dario Ojeda CUARTO ÁRBITRO: Guido Vazquez

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA
ESTADIO: SP. URQUIZA

09:00 HS:  ARENAS - CAMIONEROS
JUEZA PRINCIPAL: Agustina Avalos ASISTENTES: Tomas Velotti - Florencia Botto

11:00 HS: RIVER - DON BOSCO
JUEZA PRINCIPAL: Florencia Botto  ASISTENTES: Cristela Devetac - Tomas Velotti

13:00 HS: UNIÓN CRESPO - PALERMO
JUEZA PRINCIPAL: Agustina Avalos  ASISTENTES: Tomas Velotti - Cristela Devetac

15:00 HS: SP. URQUIZA - BOCA JRS
JUEZA PRINCIPAL: Cristela Devetac ASISTENTES: Florencia Botto  - Tomas Velotti

ESTADIO: MINISTERIO

09:00 HS: SAN BENITO - M. MORENO
JUEZA PRINCIPAL:  Tatiana Petersen ASISTENTES: Miriam Trapp - Ana Centurion

11:00 HS: MINISTERIO - INSTITUTO
JUEZA PRINCIPAL: Ana Centurion  ASISTENTES: Tatiana Petersen - Miriam Trapp

13:00 HS: BELGRANO - ATLÉTICO PARANÁ
JUEZA PRINCIPAL: Miriam Trapp ASISTENTES: Ana Centurion  - Tatiana Petersen

Fotos: La Fiesta del Fútbol

www.lafiestadelfutbol.com.ar

A TODA HORA. TODO LO QUE QUERÉS SABER

Seguinos en Facebook: La Fiesta del Fútbol-  Instagram: @lafiestadelfutbol - Twitter: LFdelFutbol

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.