LPF: Los árbitros para la Cuarta Fecha en Primeras Divisiones

Como cada jueves hoy se pudo conocer los árbitros y colaboradores, para la cuarta fecha de los partidos de Primera División Masculino y Femenino de la Liga Paranaense de Fútbol.

En Primera Masculino, el clásico más añejo de nuestra ciudad entre Atlético Paraná y Belgrano será dirigido por Maximiliano Durán.

En cuanto a los partidos donde juegan los equipos líderes, Ciclón del Sur ante Oro Verde lo será arbitrado por Ricardo Gómez y Sp Urquiza el otro líder, enfrentará a Argentino con Darío Ojeda como máxima autoridad.

AQUÍ TODOS LOS PARTIDOS DE PRIMERA MASCULINO Y SUS ÁRBITROS

ESTADIO: ORO VERDE
13: 30 hs BELGRANO – PARANA
JUEZ PRINCIPAL: Duran Maximiliano. ASISTENTES:  Fernandez Oscar y Vargas Fabricio CUARTO ÁRBITRO: Gomez Ricardo
16:00 hs ORO VERDE – CICLÓN DEL SUR
JUEZ PRINCIPAL: Ricardo Gómez ASISTENTES: – Vargas Fabricio y Fernandez Oscar CUARTO ÁRBITRO: Duran Maximiliano

ESTADIO: BELGRANO
13:30 hs PEÑAROL – INSTITUTO
JUEZ PRINCIPAL: Zamora Daniel ASISTENTES: Busato Tomas y Latorre Alonso CUARTO ÁRBITRO: Bach Oscar
16:00 hs MINISTERIO – UNIVERSITARIO
JUEZ PRINCIPAL: Bach Oscar ASISTENTES: Latorre Alonso y Busato Tomas CUARTO ÁRBITRO: Zamora Daniel

ESTADIO: SP. URQUIZA
13:30 hs NEUQUEN – SAN MIGUEL
JUEZ PRINCIPAL: Vianco Cesar ASISTENTES: Mainero Santiago – Nadalin Ramiro CUARTO ÁRBITRO: Aldana Rodrigo
16:00 hs PALERMO – SAN BENITO
JUEZ PRINCIPAL: Aldana Rodrigo ASISTENTES: Nadalin Ramiro – Mainero Santiago CUARTO ÁRBITRO: Vianco Cesar

ESTADIO: MINISTERIO
13:30 hs RIVER – CAMIONEROS
JUEZ PRINCIPAL: Caisso Alexis ASISTENTES: Vazquez Guido – Stegman Javier CUARTO ÁRBITRO: Ojeda Dario
16:00 hs SP. URQUIZA – ARGENTINOS JRS.
JUEZ PRINCIPAL: Ojeda Dario ASISTENTES: Vazquez Guido – Stegman Javier CUARTO ÁRBITRO: Caisso Alexis

PRIMERA FEMENINO Y SUS AUTORIDADES

En cuanto a la Primera Femenino, Camioneros uno de los líderes cotejará ante Universitario con el arbitraje de Alonso Latorre y el otro líder Unión de Crespo ante Sp Urquiza tendrán como jueza principal a Cristela Devetac

ESTADIO: INSTITUTO

09:00 HS / UNIVERSITARIO – CAMIONEROS
JUEZ PRINCIPAL: Latorre Alonso ASISTENTES: Busato Tomas – Centurion Ana
11:00 HS / SAN BENITO – DON BOSCO
JUEZ PRINCIPAL: Botto Florencia ASISTENTES: Centurion Ana – Avalos Agustina
13:00 HS / RIVER – ARENAS
JUEZ PRINCIPAL: Avalos Agustina ASISTENTES: Botto Florencia – Centurion Ana
15:00 HS / INSTITUTO – MARIANO MORENO
JUEZ PRINCIPAL: Avalos Agustina ASISTENTES: Centurion Ana – Botto Florencia

ESTADIO: TORITOS
09:00 HS / PALERMO – MINISTERIO
JUEZ PRINCIPAL: Pettersen Tatiana ASISTENTES: Devetac Cristela – Garcilano Candela
11:00 HS / BOCA – PARANA
JUEZ PRINCIPAL: Pettersen Tatiana ASISTENTES: Garcilano Candela – Devetac Cristela
13:00 HS / SP. URQUIZA – UNION CRESPO
JUEZ PRINCIPAL: Devetac Cristela ASISTENTES: Garcilano Candela – Peterssen Tatiana

Fotos: La Fiesta del Fútbol

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.