LPF: Los árbitros para la Quinta fecha en Primeras Femenina y Masculino

El Colegio de Árbitros de la Liga Paranaense dio a conocer los jueces para este fin de semana.

En lo referente a las Primeras Divisiones del fútbol femenino y masculino, detallamos aquí, quienes impartirán justicia el próximo domingo por la Quinta fecha del Torneo Marita Correa que organiza la Liga Paranaense.

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINO
ESTADIO: BELGRANO

13:30 hs SAN BENITO - SP URQUIZA
JUEZ PRINCIPAL: Victor Schneider ASISTENTES: Martín Gorena y  Alonso Latorre CUARTO ÁRBITRO: Guido Vazquez

16:00 hs INSTITUTO - BELGRANO
JUEZ PRINCIPAL: Guido Vazquez ASISTENTES: Martín Gorena y  Alonso Latorre CUARTO ÁRBITRO: Victor Schneider

ESTADIO: DON BOSCO

13:30 Hs ARGENTINO JRS - CICLÓN DEL SUR

JUEZ PRINCIPAL: Ramiro Nadalín ASISTENTES: Maximiliano Durán y  Tomás Busato CUARTO ÁRBITRO: César Vianco

16:00 hs CAMIONEROS - PEÑAROL

JUEZ PRINCIPAL: César Vianco ASISTENTES: Maximiliano Durán y  Tomás Busato CUARTO ÁRBITRO: Ramiro Nadalín

ESTADIO: ATLÉTICO PARANÁ

13:30 Hs UNIVERSITARIO - SAN MIGUEL

JUEZ PRINCIPAL: Ricardo Gómez ASISTENTES: Oscar Fernández y Darío Ojeda CUARTO ÁRBITRO: Rubén Nadalín

16:00 hs PARANÁ - DON BOSCO

JUEZ PRINCIPAL: Rubén Nadalín  ASISTENTES: Oscar Fernández y Darío Ojeda CUARTO ÁRBITRO: Ricardo Gómez

ESTADIO: ATLÉTICO NEUQUÉN CLUB

13:30 Hs MINISTERIO - ORO VERDE

JUEZ PRINCIPAL: Santiago Mainero ASISTENTES: Fernando Candia y José Cetau CUARTO ÁRBITRO: Rodrigo Aldana

16:00 hs NEUQUÉN - ASOCIACIÓN RIVER

JUEZ PRINCIPAL: Rodrigo Aldana  ASISTENTES: Fernando Candia y José Cetau  CUARTO ÁRBITRO: Santiago Mainero

 

PRIMERA DIVISIÓN DEL FÚTBOL FEMENINO

La Primera División Femenina también ya tiene designada sus autoridades para la quinta fecha a disputarse este domingo 29.

ESTADIO: INSTITUTO

09:00 HS / PARANA - SAN BENITO
JUEZA PRINCIPAL: Florencia Botto ASISTENTES:  Cristela Garcilano y  Tatiana Petersen

11:00 HS / CAMIONEROS - PALERMO
JUEZ PRINCIPAL:  Alan Escobar ASISTENTES:  Cristela Garcilano y  Tatiana Petersen

13:00 HS / ARENAS - UNIVERSITARIO
JUEZA PRINCIPAL: Florencia Botto ASISTENTES: Candela Garcilano y Alan Escobar

15:00 HS / SP. URQUIZA - INSTITUTO
JUEZA PRINCIPAL: Tatiana Petersen ASISTENTES: Candela Garcilano y Alan Escobar

ESTADIO: MINISTERIO

09:00 HS / DON BOSCO - BELGRANO
JUEZA PRINCIPAL: Cristela Devetac ASISTENTES: Ana Centurion y Mariano Nadalin

11:00 HS / MARIANO MORENO - BOCA
JUEZA PRINCIPAL: Ana Centurion ASISTENTES: Mariano Nadalin y Cristela Devetac

13:00 HS / MINISTERIO - UNION CRESPO
JUEZ PRINCIPAL: Mariano Nadalin ASISTENTES: Cristela Devetac y Ana Centurion

Foto: La Fiesta del Fútbol

www.lafiestadelfutbol.com.ar

A TODA HORA. TODO LO QUE QUERÉS SABER

Seguinos en Facebook: La Fiesta del Fútbol-  Instagram: @lafiestadelfutbol - Twitter: LFdelFutbol

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.