LPF: Los árbitros para la Cuarta Fecha en Primeras Divisiones
Como cada jueves hoy se pudo conocer los árbitros y colaboradores, para la cuarta fecha de los partidos de Primera División Masculino y Femenino de la Liga Paranaense de Fútbol.
En Primera Masculino, el clásico más añejo de nuestra ciudad entre Atlético Paraná y Belgrano será dirigido por Maximiliano Durán.
En cuanto a los partidos donde juegan los equipos líderes, Ciclón del Sur ante Oro Verde lo será arbitrado por Ricardo Gómez y Sp Urquiza el otro líder, enfrentará a Argentino con Darío Ojeda como máxima autoridad.
AQUÍ TODOS LOS PARTIDOS DE PRIMERA MASCULINO Y SUS ÁRBITROS
ESTADIO: ORO VERDE
13: 30 hs BELGRANO – PARANA
JUEZ PRINCIPAL: Duran Maximiliano. ASISTENTES: Fernandez Oscar y Vargas Fabricio CUARTO ÁRBITRO: Gomez Ricardo
16:00 hs ORO VERDE – CICLÓN DEL SUR
JUEZ PRINCIPAL: Ricardo Gómez ASISTENTES: – Vargas Fabricio y Fernandez Oscar CUARTO ÁRBITRO: Duran Maximiliano
ESTADIO: BELGRANO
13:30 hs PEÑAROL – INSTITUTO
JUEZ PRINCIPAL: Zamora Daniel ASISTENTES: Busato Tomas y Latorre Alonso CUARTO ÁRBITRO: Bach Oscar
16:00 hs MINISTERIO – UNIVERSITARIO
JUEZ PRINCIPAL: Bach Oscar ASISTENTES: Latorre Alonso y Busato Tomas CUARTO ÁRBITRO: Zamora Daniel
ESTADIO: SP. URQUIZA
13:30 hs NEUQUEN – SAN MIGUEL
JUEZ PRINCIPAL: Vianco Cesar ASISTENTES: Mainero Santiago – Nadalin Ramiro CUARTO ÁRBITRO: Aldana Rodrigo
16:00 hs PALERMO – SAN BENITO
JUEZ PRINCIPAL: Aldana Rodrigo ASISTENTES: Nadalin Ramiro – Mainero Santiago CUARTO ÁRBITRO: Vianco Cesar
ESTADIO: MINISTERIO
13:30 hs RIVER – CAMIONEROS
JUEZ PRINCIPAL: Caisso Alexis ASISTENTES: Vazquez Guido – Stegman Javier CUARTO ÁRBITRO: Ojeda Dario
16:00 hs SP. URQUIZA – ARGENTINOS JRS.
JUEZ PRINCIPAL: Ojeda Dario ASISTENTES: Vazquez Guido – Stegman Javier CUARTO ÁRBITRO: Caisso Alexis
PRIMERA FEMENINO Y SUS AUTORIDADES
En cuanto a la Primera Femenino, Camioneros uno de los líderes cotejará ante Universitario con el arbitraje de Alonso Latorre y el otro líder Unión de Crespo ante Sp Urquiza tendrán como jueza principal a Cristela Devetac
ESTADIO: INSTITUTO
09:00 HS / UNIVERSITARIO – CAMIONEROS
JUEZ PRINCIPAL: Latorre Alonso ASISTENTES: Busato Tomas – Centurion Ana
11:00 HS / SAN BENITO – DON BOSCO
JUEZ PRINCIPAL: Botto Florencia ASISTENTES: Centurion Ana – Avalos Agustina
13:00 HS / RIVER – ARENAS
JUEZ PRINCIPAL: Avalos Agustina ASISTENTES: Botto Florencia – Centurion Ana
15:00 HS / INSTITUTO – MARIANO MORENO
JUEZ PRINCIPAL: Avalos Agustina ASISTENTES: Centurion Ana – Botto Florencia
ESTADIO: TORITOS
09:00 HS / PALERMO – MINISTERIO
JUEZ PRINCIPAL: Pettersen Tatiana ASISTENTES: Devetac Cristela – Garcilano Candela
11:00 HS / BOCA – PARANA
JUEZ PRINCIPAL: Pettersen Tatiana ASISTENTES: Garcilano Candela – Devetac Cristela
13:00 HS / SP. URQUIZA – UNION CRESPO
JUEZ PRINCIPAL: Devetac Cristela ASISTENTES: Garcilano Candela – Peterssen Tatiana
Fotos: La Fiesta del Fútbol