LPF: Los árbitros para la Cuarta Fecha en Primeras Divisiones

Como cada jueves hoy se pudo conocer los árbitros y colaboradores, para la cuarta fecha de los partidos de Primera División Masculino y Femenino de la Liga Paranaense de Fútbol.

En Primera Masculino, el clásico más añejo de nuestra ciudad entre Atlético Paraná y Belgrano será dirigido por Maximiliano Durán.

En cuanto a los partidos donde juegan los equipos líderes, Ciclón del Sur ante Oro Verde lo será arbitrado por Ricardo Gómez y Sp Urquiza el otro líder, enfrentará a Argentino con Darío Ojeda como máxima autoridad.

AQUÍ TODOS LOS PARTIDOS DE PRIMERA MASCULINO Y SUS ÁRBITROS

ESTADIO: ORO VERDE
13: 30 hs BELGRANO - PARANA
JUEZ PRINCIPAL: Duran Maximiliano. ASISTENTES:  Fernandez Oscar y Vargas Fabricio CUARTO ÁRBITRO: Gomez Ricardo
16:00 hs ORO VERDE - CICLÓN DEL SUR
JUEZ PRINCIPAL: Ricardo Gómez ASISTENTES: - Vargas Fabricio y Fernandez Oscar CUARTO ÁRBITRO: Duran Maximiliano

ESTADIO: BELGRANO
13:30 hs PEÑAROL - INSTITUTO
JUEZ PRINCIPAL: Zamora Daniel ASISTENTES: Busato Tomas y Latorre Alonso CUARTO ÁRBITRO: Bach Oscar
16:00 hs MINISTERIO - UNIVERSITARIO
JUEZ PRINCIPAL: Bach Oscar ASISTENTES: Latorre Alonso y Busato Tomas CUARTO ÁRBITRO: Zamora Daniel

ESTADIO: SP. URQUIZA
13:30 hs NEUQUEN - SAN MIGUEL
JUEZ PRINCIPAL: Vianco Cesar ASISTENTES: Mainero Santiago - Nadalin Ramiro CUARTO ÁRBITRO: Aldana Rodrigo
16:00 hs PALERMO - SAN BENITO
JUEZ PRINCIPAL: Aldana Rodrigo ASISTENTES: Nadalin Ramiro - Mainero Santiago CUARTO ÁRBITRO: Vianco Cesar

ESTADIO: MINISTERIO
13:30 hs RIVER - CAMIONEROS
JUEZ PRINCIPAL: Caisso Alexis ASISTENTES: Vazquez Guido - Stegman Javier CUARTO ÁRBITRO: Ojeda Dario
16:00 hs SP. URQUIZA - ARGENTINOS JRS.
JUEZ PRINCIPAL: Ojeda Dario ASISTENTES: Vazquez Guido - Stegman Javier CUARTO ÁRBITRO: Caisso Alexis

PRIMERA FEMENINO Y SUS AUTORIDADES

En cuanto a la Primera Femenino, Camioneros uno de los líderes cotejará ante Universitario con el arbitraje de Alonso Latorre y el otro líder Unión de Crespo ante Sp Urquiza tendrán como jueza principal a Cristela Devetac

ESTADIO: INSTITUTO

09:00 HS / UNIVERSITARIO - CAMIONEROS
JUEZ PRINCIPAL: Latorre Alonso ASISTENTES: Busato Tomas - Centurion Ana
11:00 HS / SAN BENITO - DON BOSCO
JUEZ PRINCIPAL: Botto Florencia ASISTENTES: Centurion Ana - Avalos Agustina
13:00 HS / RIVER - ARENAS
JUEZ PRINCIPAL: Avalos Agustina ASISTENTES: Botto Florencia - Centurion Ana
15:00 HS / INSTITUTO - MARIANO MORENO
JUEZ PRINCIPAL: Avalos Agustina ASISTENTES: Centurion Ana - Botto Florencia

ESTADIO: TORITOS
09:00 HS / PALERMO - MINISTERIO
JUEZ PRINCIPAL: Pettersen Tatiana ASISTENTES: Devetac Cristela - Garcilano Candela
11:00 HS / BOCA - PARANA
JUEZ PRINCIPAL: Pettersen Tatiana ASISTENTES: Garcilano Candela - Devetac Cristela
13:00 HS / SP. URQUIZA - UNION CRESPO
JUEZ PRINCIPAL: Devetac Cristela ASISTENTES: Garcilano Candela - Peterssen Tatiana

Fotos: La Fiesta del Fútbol

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.