Están los árbitros para la Segunda Fecha en la LPF
Este viernes se conocieron quienes estarán a cargo de impartir justicia por la Segunda Fecha del Torneo Marita Correa de la Liga Paranaense en Primera Masculino y Femenino, fecha que se disputará en ambas categorías el día domingo. También se designaron las autoridades para los partidos de la Tercera División Masculino.
El detalle completo de las tres categoría a continuación:
En Primera Masculino las cuaternas arbitrales son las siguientes:
ESTADIO: ATLÉTICO NEUQUÉN CLUB
– 13:30 hs: SAN MIGUEL – INSTITUTO
JUEZ PRINCIPAL: Nadalin Rubén ASISTENTES: Ojeda Dario y Candia Fernando CUARTO ÁRBITRO: Duran Maximiliano
– 16 hs: NEUQUEN – CICLON DEL SUR
JUEZ PRINCIPAL: Duran Maximiliano ASISTENTES: Candia Fernando y Ojeda Dario CUARTO ÁRBITRO: Nadalin Rubén
ESTADIO: CLUB ATLÉTICO BELGRANO
– 13:30 hs: SAN BENITO – ARGENTINO JRS.
JUEZ PRINCIPAL: Gómez Ricardo ASISTENTES: Caisso Alexis – Setau Jose CUARTO ÁRBITRO: Schneider Víctor
– 16 hs: UNIVERSITARIO – SP. URQUIZA
JUEZ PRINCIPAL: Schneider Victor ASISTENTES: Setau Jose – Caisso Alexis CUARTO ÁRBITRO: Gómez Ricardo
ESTADIO: CLUB ATLÉTICO PARANÁ
– 13:30 hs: PALERMO – ORO VERDE
JUEZ PRINCIPAL: Vianco Cesar ASISTENTES: Avalos Sergio – Bach Oscar CUARTO ÁRBITRO: Nadalin Ramiro
– 13 hs: PARANA – ASOC. RIVER
JUEZ PRINCIPAL: Nadalin Ramiro ASISTENTES: Bach Oscar – Avalos Sergio CUARTO ÁRBITRO: Vianco Cesar
ESTADIO: CLUB DON BOSCO
– 13:30 hs: MINISTERIO – CAMIONEROS
JUEZ PRINCIPAL: Aldana Rodrigo ASISTENTES: Vargas Fabricio – Fernández Oscar CUARTO ÁRBITRO: Vázquez Guido
– 16 hs: DON BOSCO – PEÑAROL
JUEZ PRINCIPAL: Vázquez Guido ASISTENTES: Fernández Oscar – Vargas Fabricio CUARTO ÁRBITRO: Aldana Rodrigo
En Primera División del Femenino las autoridades por cada cancha son las siguientes:
ESTADIO: CLUB DON BOSCO
-10:00 HS: DON BOSCO – INSTITUTO
JUEZA PRINCIPAL: Avalos Agustina Asistente 1: Vargas Fabricio Asistente 2: Aldana Rodrigo
ESTADIO: CLUB ATLÉTICO PARANÁ
-10:00 HS: ATLÉTICO PARANÁ – UNIÓN DE CRESPO
JUEZA PRINCIPAL: Devetac Cristela Asistente 1: Avalos Sergio Asistente 2: Bach Oscar
ESTADIO: CLUB BELGRANO
-10:00 HS: BELGRANO – UNIVERSITARIO
JUEZA PRINCIPAL: Botto Florencia Asistente 1: Caisso Alexis Asistente 2: Setau Jose
EN COMPLEJO LA CAPITAL:
Para el Complejo La Capital se han designado 12 árbitros, los que estarán divididos en los 4 encuentros que allí se llevarán a cabo.
Ellos son los que a continuación se detallan: German Martínez, Juan Mansilla, Gustavo Correa, Raúl Ramírez, Coronel Raúl, Cabrol Elian, Pereyra Gonzalo, Fernando Sánchez, Eduardo Aguilar, Eduardo Flores, Fabio Sodagli y Setau juan
LOS PARTIDOS QUE COMENZARÁN A LAS 11:30 SON LOS SIGUIENTES:
SAN BENITO – ARENAS
MINISTERIO – SP URQUIZA
PALERMO – MARIANO MORENO
FILIAL RIVER – CAMIONEROS
LA TERCERA DIVISIÓN MASCULINO TENDRÁ ESTAS AUTORIDADES
DÍA SABADO:
ESTADIO: TORITOS
– 14:00 hs: SAN MIGUEL – INSTITUTO
Diaz Matias – Nadalin Ruben – Nadalin Ramiro
– 16:00 hs: SP. URQUIZA – UNIVERSITARIO
Nadalin Ruben – Nadalin Ramiro – Diaz Matias
DÍA: DOMINGO
ESTADIO: SP. URQUIZA
– 09:00 hs: SAN BENITO – ARGENTINOS JRS
Aldana Lucas – Abraham Lucas – Gorena Martin
– 11:00 hs: CICLON DEL SUR – NEUQUEN
Gorena Martin – Abraham Lucas – Aldana Lucas
ESTADIO: MINISTERIO
– 09:00 hs: MINISTERIO – CAMIONEROS
Latorre Alonso – Busato Tomas – Diaz Matias
– 11:00 hs: DON BOSCO – PEÑAROL
Diaz Matias – Latorre Alonso – Busato Tomas
ESTADIO: PALERMO
– 09:00 hs: PALERMO – ORO VERDE
Mainero Santiago – Lenzi Matias – Centurion Ana
– 11:00 hs: PARANA – ASOC. RIVER
Lenzi Matias – Centurion Ana – Mainero Santiago
Fotos: La Fiesta del Fútbol
www.lafiestadelfutbol.com.ar
A TODA HORA. TODO LO QUE QUERÉS SABER
Seguinos en Facebook: La Fiesta del Fútbol- Instagram: @lafiestadelfutbol – Twitter: LFdelFutbol