Están los árbitros para la Segunda Fecha en la LPF

Este viernes se conocieron quienes estarán a cargo de impartir justicia por la Segunda Fecha del Torneo Marita Correa de la Liga Paranaense en Primera Masculino y Femenino, fecha que se disputará en ambas categorías el día domingo. También se designaron las autoridades para los partidos de la Tercera División Masculino.

El detalle completo de las tres categoría a continuación:

En Primera Masculino las cuaternas arbitrales son las siguientes:

ESTADIO: ATLÉTICO NEUQUÉN CLUB

- 13:30 hs: SAN MIGUEL - INSTITUTO
JUEZ PRINCIPAL: Nadalin Rubén ASISTENTES:  Ojeda Dario y Candia Fernando CUARTO ÁRBITRO: Duran Maximiliano

- 16 hs: NEUQUEN - CICLON DEL SUR
JUEZ PRINCIPAL: Duran Maximiliano ASISTENTES: Candia Fernando y Ojeda Dario CUARTO ÁRBITRO: Nadalin Rubén

ESTADIO: CLUB ATLÉTICO BELGRANO

- 13:30 hs: SAN BENITO - ARGENTINO JRS.
JUEZ PRINCIPAL: Gómez Ricardo ASISTENTES: Caisso Alexis - Setau Jose CUARTO ÁRBITRO: Schneider Víctor

- 16 hs: UNIVERSITARIO - SP. URQUIZA
JUEZ PRINCIPAL: Schneider Victor ASISTENTES: Setau Jose - Caisso Alexis CUARTO ÁRBITRO: Gómez Ricardo

ESTADIO: CLUB ATLÉTICO PARANÁ

- 13:30 hs: PALERMO - ORO VERDE
JUEZ PRINCIPAL: Vianco Cesar ASISTENTES: Avalos Sergio - Bach Oscar CUARTO ÁRBITRO: Nadalin Ramiro

- 13 hs: PARANA - ASOC. RIVER
JUEZ PRINCIPAL: Nadalin Ramiro ASISTENTES: Bach Oscar - Avalos Sergio CUARTO ÁRBITRO: Vianco Cesar

ESTADIO: CLUB DON BOSCO

- 13:30 hs: MINISTERIO - CAMIONEROS
JUEZ PRINCIPAL: Aldana Rodrigo ASISTENTES:  Vargas Fabricio - Fernández Oscar CUARTO ÁRBITRO: Vázquez Guido

- 16 hs: DON BOSCO - PEÑAROL
JUEZ PRINCIPAL: Vázquez Guido ASISTENTES: Fernández Oscar - Vargas Fabricio CUARTO ÁRBITRO: Aldana Rodrigo

En Primera División del Femenino las autoridades por cada cancha son las siguientes:

ESTADIO: CLUB DON BOSCO

-10:00 HS: DON BOSCO - INSTITUTO

JUEZA PRINCIPAL: Avalos Agustina Asistente 1: Vargas Fabricio Asistente 2: Aldana Rodrigo

ESTADIO: CLUB ATLÉTICO PARANÁ

-10:00 HS: ATLÉTICO PARANÁ - UNIÓN DE CRESPO

JUEZA PRINCIPAL: Devetac Cristela Asistente 1: Avalos Sergio Asistente 2: Bach Oscar

ESTADIO: CLUB BELGRANO

-10:00 HS: BELGRANO - UNIVERSITARIO

JUEZA PRINCIPAL: Botto Florencia Asistente 1: Caisso Alexis Asistente 2: Setau Jose

EN COMPLEJO LA CAPITAL:

Para el Complejo La Capital se han designado 12 árbitros, los que estarán divididos en los 4 encuentros que allí se llevarán a cabo.

Ellos son los que a continuación se detallan:  German Martínez, Juan Mansilla, Gustavo Correa, Raúl Ramírez, Coronel Raúl, Cabrol Elian, Pereyra Gonzalo, Fernando Sánchez, Eduardo Aguilar, Eduardo Flores, Fabio Sodagli y Setau juan

LOS PARTIDOS QUE COMENZARÁN A LAS 11:30 SON LOS SIGUIENTES:

SAN BENITO - ARENAS

MINISTERIO - SP URQUIZA

PALERMO - MARIANO MORENO

FILIAL RIVER - CAMIONEROS

LA TERCERA DIVISIÓN MASCULINO TENDRÁ ESTAS AUTORIDADES

DÍA SABADO:
ESTADIO: TORITOS
- 14:00 hs: SAN MIGUEL - INSTITUTO
Diaz Matias - Nadalin Ruben - Nadalin Ramiro
- 16:00 hs: SP. URQUIZA - UNIVERSITARIO
Nadalin Ruben - Nadalin Ramiro - Diaz Matias

DÍA: DOMINGO
ESTADIO: SP. URQUIZA
- 09:00 hs: SAN BENITO - ARGENTINOS JRS
Aldana Lucas - Abraham Lucas - Gorena Martin
- 11:00 hs: CICLON DEL SUR - NEUQUEN
Gorena Martin - Abraham Lucas - Aldana Lucas
ESTADIO: MINISTERIO
- 09:00 hs: MINISTERIO - CAMIONEROS
Latorre Alonso - Busato Tomas - Diaz Matias
- 11:00 hs: DON BOSCO - PEÑAROL
Diaz Matias - Latorre Alonso - Busato Tomas
ESTADIO: PALERMO
- 09:00 hs: PALERMO - ORO VERDE
Mainero Santiago - Lenzi Matias - Centurion Ana
- 11:00 hs: PARANA - ASOC. RIVER
Lenzi Matias - Centurion Ana - Mainero Santiago

Fotos: La Fiesta del Fútbol

www.lafiestadelfutbol.com.ar

A TODA HORA. TODO LO QUE QUERÉS SABER

Seguinos en Facebook: La Fiesta del Fútbol-  Instagram: @lafiestadelfutbol - Twitter: LFdelFutbol

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.