Arasa dirigirá a Patronato ante Vélez

El partido entre Vélez y Patronato, como toda la programación de la 12° fecha de la.Liga Profesional, tienen sus árbitros.

En Liniers, para la visita de Patrón al puntero de la Zona 2, fue designado Nazareno Atada.

Mientras que el clásico de Rosario para Central y Newell's será controlado por Fernando Echenique.

TODA LA PROGRAMACIÓN

VIERNES 30

18.00 Vélez – Patronato
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

21.00 Colón – Arsenal
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

DOMINGO 2 

10.00 Boca – Lanús
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

12.10 Defensa y Justicia – Unión
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Pablo Gualtieri
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Ramiro López

12.10 Independiente – Atlético Tucumán
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Ezequiel Braislovsky
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

14.20 Talleres – Huracán
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

14.20 San Lorenzo – Godoy Cruz
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

16.30 Banfield – River
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Germán Delfino

18.40 Rosario Central – Newell’s
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Darío Herrera

21.00 Aldosivi – Argentinos
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

21.00 Central Córdoba – Racing
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

LUNES 3

15.45 Sarmiento – Gimnasia
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Mariano González

18.00 Estudiantes – Platense
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.