Fernando Espinoza será el árbitro para Lanús – Patronato
Hoy se dieron a conocer los árbitros y sus colaboradores que tendrán a su cargo todos los partidos de la Septima fecha de la Copa de la Liga Profesional.
El encuentro del viernes en cancha de Lanús entre el local y Patronato será arbitrado por Fernando Espinoza.
AQUÍ EL DETALLE DE LAS AUTORIDADES EN CADA ENCUENTRO
DÍA VIERNES
19.00 HS – LANÚS – PATRONATO
Árbitro: Fernando Espinoza Asistente 1: Mariano Rossetti Asistente 2: Adrián Delbarba Cuarto árbitro: Ramiro Lopez
21.15 HS – UNIÓN – SARMIENTO
Árbitro: Nicolás Lamolina Asistente 1: José Savorani Asistente 2: Mariano Viale Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
DÍA SÁBADO
14.00 PLATENSE – COLÓN
Árbitro: Mauro Vigliano Asistente 1: Ezequiel Brailovsky Asistente 2: Gisela Trucco Cuarto árbitro: Germán Bermudez
16.15 HS – ALDOSIVI – BANFIELD
Árbitro: Facundo Tello Figueroa Asistente 1: Gerardo Carretero Asistente 2: Eduardo Lucero Cuarto árbitro: Fernando Marcos
18.30 – ARGENTINOS – ARSENAL
Árbitro: Fernando Echenique Asistente 1: Diego Verlotta Asistente 2: Sebastián Raineri Cuarto árbitro: Gastón Suárez
21.00 HS – ROSARIO CENTRAL – CENTRAL CÓRDOBA
Árbitro: Pablo Echavarria Asistente 1: Javier Uziga Asistente 2: Mariano Bistocco Cuarto árbitro: Mariano Gonzalez
DÍA DOMINGO
14.00 HS – TALLERES – GODOY CRUZ
Árbitro: Néstor Pitana Asistente 1: Gabriel Chade Asistente 2: Matías Bianchi Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina
16.15 HS DEFENSA Y JUSTICIA – VELEZ
Árbitro: Hernán Mastrangelo Asistente 1: Juan P. Belatti Asistente 2: Pablo Gualtieri Cuarto árbitro: Salome Di Iorio
18.30 HS RIVER – RACING
Árbitro: Fernando Rapallini Asistente 1: Julio Fernandez Asistente 2: Pablo Gonzalez Cuarto árbitro: Ariel Penel
21.00 HS INDEPENDIENTE – BOCA
Árbitro: Patricio Loustau Asistente 1: Diego Bonfa Asistente 2: Cristian Navarro Cuarto árbitro: Germán Delfino
DÍA LUNES
19.00 HS ESTUDIANTES – SAN LORENZO
Árbitro: Andrés Merlos Asistente 1: Lucas Germanotta Asistente 2: José Castelli Cuarto árbitro: Gastón Cedro Mendez
21.15 HS ATLÉTICO TUCUMÁN – NEWELL´S
Árbitro: Yael Falcón Perez Asistente 1: Ariel Scime Asistente 2: Manuel Sanchez Cuarto árbitro: César Ceballo
21.15 HS HURACÁN – GIMNASIA
Árbitro: Darío Herrera Asistente 1: Maximiliano Delyesso Asistente 2: Juan Manuel Vazquez Cuarto árbitro: Diego Abal