Fernando Espinoza será el árbitro para Lanús - Patronato

Hoy se dieron a conocer los árbitros y sus colaboradores que tendrán a su cargo todos los partidos de la Septima fecha de la Copa de la Liga Profesional.

El encuentro del viernes en cancha de Lanús entre el local y Patronato será arbitrado por Fernando Espinoza.

AQUÍ EL DETALLE DE LAS AUTORIDADES EN CADA ENCUENTRO 

DÍA VIERNES 

19.00 HS - LANÚS - PATRONATO

Árbitro: Fernando Espinoza Asistente 1: Mariano Rossetti Asistente 2: Adrián Delbarba Cuarto árbitro: Ramiro Lopez

21.15 HS - UNIÓN - SARMIENTO

Árbitro: Nicolás Lamolina Asistente 1: José Savorani Asistente 2: Mariano Viale Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

DÍA SÁBADO  

14.00 PLATENSE - COLÓN

Árbitro: Mauro Vigliano Asistente 1: Ezequiel Brailovsky Asistente 2: Gisela Trucco Cuarto árbitro: Germán Bermudez

16.15 HS -  ALDOSIVI - BANFIELD

Árbitro: Facundo Tello Figueroa Asistente 1: Gerardo Carretero Asistente 2: Eduardo Lucero Cuarto árbitro: Fernando Marcos

18.30 -  ARGENTINOS - ARSENAL

Árbitro: Fernando Echenique Asistente 1: Diego Verlotta Asistente 2: Sebastián Raineri Cuarto árbitro: Gastón Suárez

21.00 HS - ROSARIO CENTRAL - CENTRAL CÓRDOBA

Árbitro: Pablo Echavarria Asistente 1: Javier Uziga Asistente 2: Mariano Bistocco Cuarto árbitro: Mariano Gonzalez

DÍA DOMINGO

14.00 HS -  TALLERES - GODOY CRUZ

Árbitro: Néstor Pitana Asistente 1: Gabriel Chade Asistente 2: Matías Bianchi Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

16.15 HS DEFENSA Y JUSTICIA - VELEZ

Árbitro: Hernán Mastrangelo Asistente 1: Juan P. Belatti Asistente 2: Pablo Gualtieri Cuarto árbitro: Salome Di Iorio

18.30 HS RIVER - RACING

Árbitro: Fernando Rapallini Asistente 1: Julio Fernandez Asistente 2: Pablo Gonzalez Cuarto árbitro: Ariel Penel

21.00 HS  INDEPENDIENTE - BOCA

Árbitro: Patricio Loustau Asistente 1: Diego Bonfa Asistente 2: Cristian Navarro Cuarto árbitro: Germán Delfino

DÍA LUNES

19.00 HS ESTUDIANTES - SAN LORENZO

Árbitro: Andrés Merlos Asistente 1: Lucas Germanotta  Asistente 2: José Castelli Cuarto árbitro:  Gastón Cedro Mendez

21.15 HS ATLÉTICO TUCUMÁN - NEWELL´S

Árbitro: Yael Falcón Perez Asistente 1: Ariel Scime Asistente 2: Manuel Sanchez Cuarto árbitro: César Ceballo

21.15 HS HURACÁN - GIMNASIA

Árbitro: Darío Herrera Asistente 1: Maximiliano Delyesso Asistente 2: Juan Manuel Vazquez Cuarto árbitro: Diego Abal

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.