Echavarria dirige el sábado Patronato-Huracán

La sexta fecha de la Copa de la Liga Profesional de Fútbol, tiene sus árbitros.

Pablo Echevarría es el encargado de arbitrar el sábado desde las 14 Patronato y Huracán en el Grella.

Al árbitro lo secundaran desde las bandas Javier Uziga (asistente 1) y Walter Ferreyra (asistente 2). El cuarto árbitro será el concordiense Darío Sandoval.

TODAS LAS DESIGNACIONES

Viernes 19

19.00 Newell’s – Unión

Árbitro: Patricio Loustau

Asistente 1: Andrés Barbieri

Asistente 2: Gerardo Lencina

Cuarto árbitro: Mariano Gonzalez

21.15 Central Córdoba – Estudiantes

Árbitro: Facundo Tello

Asistente 1: Facuendo Rodriguez

Asistente 2: Ivan Aliende

Cuarto árbitro: Nelson Bejas

Sábado 20 de marzo

14.00 Gimnasia – Atlético Tucumán

Árbitro: Nicolás Lamolina

Asistente 1: Alejo Castany

Asistente 2: Gisela Bosso

Cuarto árbitro: Diego Ceballos

14.00 Patronato – Huracán

Árbitro: Pablo Echavarria

Asistente 1: Javier Uziga

Asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Darío Sandoval

16.15 Banfield – Lanús

Árbitro: Darío Herrera

Asistente 1: Juan Pablo Belatti

Asistente 2: Pablo Gonzalez

Cuarto árbitro: Mauro Vigliano

18.30 Vélez – Independiente

Árbitro:Fernando Echenique

Asistente 1: Maximiliano Delyesso

Asistente 2: José Savorani

Cuarto árbitro: Hernán Mastrangelo

21.00 Godoy Cruz – River

Árbitro: Germán Delfino

Asistente 1: Diego Bonfa

Asistente 2: Diego Verlotta

Cuarto árbitro: Mariano Negrete

Domingo 21 de marzo

14.00 Sarmiento – Defensa y Justicia

Árbitro: Andrés Merlos

Asistente 1: Cristian Navarro

Asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: José Carreras

16.15 Colón – Rosario Central

Árbitro: Fernando Espinoza

Asistente 1: Gabriel Chade

Asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: César Ceballos

18.30 San Lorenzo – Aldosivi

Árbitro: Jorge Baliño

Asistente 1: Iván Nuñez

Asistente 2: Maximiliano Castelli

Cuarto árbitro: Héctor Paletta

21.00 Boca – Talleres

Árbitro: Fernando Rapallini

Asistente 1:Ezequiel Brailovsky

Asistente 2: Ariel Scime

Cuarto árbitro: Ariel Penel

Lunes 22 de marzo

19.00 Arsenal – Platense

Árbitro: Diego Abal

Asistente 1: Gerardo Carretero

Asistente 2: Ernesto Callegari

Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

21.15 Racing – Argentinos

Árbitro:Silvio Trucco

Asistente 1: Hernán Maidana

Asistente 2: Hugo Paez

Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.