Mauro Vigliano el árbitro para Patronato - Independiente

Este miércoles fueron designadas las cuartetas arbitrales para la segunda fecha de la Copa de la Liga Profesional{

Patronato que recibe a Independiente desde las 19:20 en el estadio Presbítero Bartolomé Grella, tendrá como juez principal a Mauro Vigliano,

Sus asistentes serán, Maximiliano Del Yesso y Julio Fernández. Como cuarto árbitro estará Mariano González.

Como cada vez que juega Patronato, La Fiesta del Fútbol, estará desde dos horas antes del comienzo del partido con la gran previa, por Radio Continental Paraná 98.3, Radio de la Plaza 94.7 de Paraná, Radio Municipal 92.1 de Piedras Blancas, Radio Venecia 93.3 de Federal, 90.7 de Villa Elisa, La Fenix.net Radio On Line de Santa Fe y por el www.lafiesta del fútbol.com.ar o nuestra APP La Fiesta del Fútbol desde tu celular.

AQUÍ LA FECHA COMPLETA

VIERNES 19 DE FEBRERO
19.15 Gimnasia – Talleres
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
21.30 Arsenal – Banfield
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Mariano Negrete

SÁBADO 20 DE FEBRERO
17.10 Godoy Cruz – Estudiantes
Árbitro: Diego Ceballos
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Yamil Possi
17.10 Lanús – Defensa y Justicia
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

19.20 Racing – Aldosivi
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

21.30 River – Rosario Central
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Ariel Penel

DOMINGO 21 DE FEBRERO
17.10 Argentinos – Platense
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino
17.10 Sarmiento – Vélez
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Nelson Sosa

19.20 Patronato – Independiente
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Mariano González

21.30 Newell’s – Boca
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Diego Abal

Lunes 22 de febrero
19.15 Huracán – Unión
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

19.15 Atlético Tucumán – Central Córdoba
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque

21.30 Colón – San Lorenzo
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Silvio Trucco

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.