YA ESTÁ EL ÁRBITRO PARA PATRONATO – HURACAN
Este lunes se conoció la cuarteta arbitral para los partidos correspondientes a la segunda fecha de la Copa de la Liga profesional.
Patronato que recibe desde las 19 hs, en el Estadio Presbítero Bartolomé Grella a Huracán, será arbitrado por Nazareno Arasa, lo secundarán como primer asistente Diego Martín, como segundo asistente Juán Manuél Vázquez y en la función de cuarto árbitro a sido designado Ramiro López.
AQUÍ TODOS LOS PARTIDOS DE LA FECHA, LOS HORARIOS Y SUS CUATERNAS ARBITRALES
VIERNES 6 DE NOVIEMBRE
19.00: Patronato – Huracán (Transmisión de «La Fiesta del Fútbol»)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Ramiro López
21.15: Argentinos – Aldosivi
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque
SÁBADO 7 DE NOVIEMBRE
16.00: Banfield – Godoy Cruz
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Salomé Di Iorio
18.30: San Lorenzo – Estudiantes
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina
21.15: River – Rosario Central
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Darío Herrera
DOMINGO 8 DE NOVIEMBRE
11.00: Arsenal – Atlético Tucumán
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Mariano Rosetti
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
16.15: Gimnasia – Vélez
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri
Cuarto árbitro: Andrés Gariano
18.45: Unión – Racing
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo
21.15: Newell’s – Boca
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina
LUNES 9 DE NOVIEMBRE
17.00: Independiente – Colón
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro asistente 2: Mariano Bistocco
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo
19.15: Talleres – Lanús
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Diego Abal
21.30: Central Córdoba – Defensa y Justicia
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Jorge Broggi