PRIMERA NACIONAL. Este lunes la fecha tiene dos partidos

Tigre recibe a Santamarina. (@catigreoficial)

La Primera Nacional tendrá éste lunes la continuidad de la quinta fecha.

Desde las 15.30, Deportivo Riestra recibirá a Almagro; mientras que mas tarde Tigre recibirá a Santamarina de Tandil.

LA PROGRAMACIÓN

Zona A

Jueves:

Belgrano (C) 3 – Temperley 1

Árbitro: Andrés Gareano

Viernes:

Estudiantes (Río Cuarto) 2-Ferro 1

Árbitro: Héctor Paletta

Estudiantes 1-Dep. Morón 0

Árbitro: Lucas Comesaña

Sábado:

Alvarado (MdP) 2–Platense 0

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Nueva Chicago 2–Atlanta 2

Árbitro: Diego Ceballos

Domingo:

Guillermo Brown (PM) 1-Independiente (Mza.) 0

Árbitro: Rodrigo Rivero

Mitre (SdE)  2-Agropecuario 1
Árbitro: Mario Ejarque

San Martín (SJ)  0-Barracas Central 0
Árbitro: Pablo Dovalo

Zona B:

Sábado:

Defensores de Belgrano 3-Gimnasia y Esgrima (J) 2

Árbitro: Julio Barraza

Brown (Adrogué) 0-Instituto (Cba.) 3

Árbitro: Bruno Bocca

Sarmiento.1-Villa Dálmine 0

Árbitro: Fabricio Llobet

Quilmes 3-All Boys 1

Árbitro: Pablo Echavarría

Domingo:

16.00: Gimnasia y Esgrima (Mza.) – Atl. de Rafaela

Árbitro: Pablo Giménez

Lunes:

15.30: Deportivo Riestra – Almagro

Árbitro: Yael Falcón Pérez

21.10: Tigre – Santamarina de Tandil (TV)

Árbitro: Yamil Possi

Martes:

21.10: Chacarita Juniors – San Martín de Tucumán (TV)

Árbitro: Adrián Franklin

LA TABLA

ZONA 1

# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Estudiantes (BA) 15 5 5 0 0 8 3 +5
2 Estudiantes (RC) 12 5 4 0 1 11 6 +5
3 Atlanta 10 5 3 1 1 10 5 +5
4 Belgrano 8 5 2 2 1 6 4 +2
5 Dep. Moron 8 5 2 2 1 6 4 +2
6 Platense 7 5 2 1 2 7 6 +1
7 Agropecuario 7 5 2 1 2 4 4 0
8 San Martin (SJ) 6 5 1 3 1 2 2 0
9 Ind Rivadavia 6 5 2 0 3 9 11 -2
10 Brown (PM) 6 5 2 0 3 3 5 -2
11 Barracas Central 5 5 1 2 2 7 7 0
12 Alvarado 5 5 1 2 2 7 8 -1
13 Temperley 5 5 1 2 2 3 7 -4
14 Mitre (SdE) 4 5 1 1 3 2 4 -2
15 Nueva Chicago 4 5 0 4 1 5 8 -3
16 Ferro 1 5 0 1 4 3 9 -6

ZONA 2

# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Sarmiento (J) 11 5 3 2 0 7 3 +4
2 Quilmes 11 5 3 2 0 6 2 +4
3 Def. de Belgrano 8 5 2 2 1 6 5 +1
4 Santamarina 7 4 2 1 1 5 2 +3
5 Tigre 7 4 2 1 1 5 3 +2
6 Villa Dalmine 7 5 2 1 2 5 3 +2
7 Instituto 7 5 2 1 2 6 5 +1
8 Gimnasia (J) 7 5 2 1 2 6 6 0
9 Riestra 7 4 2 1 1 3 3 0
10 San Martin (T) 6 3 2 0 1 4 3 +1
11 Atl Rafaela 6 5 1 3 1 6 6 0
12 Gimnasia (M) 5 5 1 2 2 2 4 -2
13 Brown (A) 4 5 1 1 3 5 7 -2
14 Almagro 2 3 0 2 1 1 2 -1
15 Chacarita 1 4 0 1 3 1 6 -5
16 All Boys 1 5 0 1 4 1 9 -8

Fuente: promiedos.com.ar

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.